11.08.2022

Эрдоган не согласился с теорией Набиуллиной о снижении уровня инфляции

Реджеп Тайип Эрдоган выразил несогласие с теорией Эльвира Набиуллина о снижении уровня инфляции.

Реджеп Тайип Эрдоган выразил несогласие с теорией Эльвира Набиуллина о снижении уровня инфляции. Президент опроверг ее на примере своей процветающей Турции.

Банк России в своих прогнозах назвал снижение темпов роста цен условием, необходимым для дальнейшего экономического развития. Турция, входящая в «большую двадцатку», на своем примере доказывает обратное. В стране при аномальном ускорении инфляции экономисты наблюдают рекордный рост экономики.

В Турции официально регистрируемый уровень инфляции достигает 80%. При таком ускорении роста цен страна продолжает активно увеличивает занятость и успешно наращивает объемы экспорта. Анкара очень похожа на Москву. Как и Россия, она на протяжении многих лет ведет у своих границ военные операции. Отношения с соседними странами у Эрдогана довольно прохладные.

В прошлом году экономика Турции выросла на 11%, позволив есть стать первой в G20. В этом году зафиксирован рост на 7,3%. Уровень безработицы снижен до исторической отметки. В связи с этим президент считает теорию Набиуллиной неверной.

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *