10.08.2022

Не панацея. Экономист о блокировке переводы свыше 10 тыс рублей в целях безопасности

Директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков в беседе с «Радио 1» отметил, что идея блокировать переводы россиян свыше 10 тыс рублей для предотвращения мошенничеств является верной,

Директор Банковского института Высшей школы экономики Василий Солодков в беседе с «Радио 1» отметил, что идея блокировать переводы россиян свыше 10 тыс рублей для предотвращения мошенничеств является верной, но далеко не исчерпывающей.

«Это лучше, чем ничего. Потому что количество звонков от мошенников не снижается, аферисты становятся более агрессивными, а люди продолжают терять деньги. Может быть, это шаг в правильном направлении. Но проблема остаётся в другом: если человека убедили ввести ПИН-код, то, я думаю, он сделает это и во второй, и в третий раз. И, к сожалению, данная мера панацеей являться не может», — прокомментировал Солодков.

Он подчеркнул, что случаями мошеннических действий должны заниматься правоохранители.

Ранее Центробанку предложили блокировать переводы россиян свыше 10 тыс рублей для снижения финансовых потерь граждан от действий мошенников.





Фото © istockphoto.com

 

Вероника Васюченко

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *