03.02.2023

Ситуация в экономике Великобритании хуже, чем у России

Прогноз Международного валютного фонда по экономике Великобритании на 2023 год стал наихудшим среди ведущих стран Запада, и даже хуже, чем для России, которая находится под санкциями.

Прогноз Международного валютного фонда по экономике Великобритании на 2023 год стал наихудшим среди ведущих стран Запада, и даже хуже, чем для России, которая находится под санкциями. Об этом сообщает телеканал Channel 4.

Как отмечается, в настоящее время экономическая политика Британии "не совсем попадает в цель", а гражданам страны серьезно усложняют жизнь высокие цены на продукты и огромные счета за электроэнергию . Среди причин плохого прогноза для экономики Великобритании называются в том числе нехватка персонала, растущие ипотечные кредиты и налоги.

Прогноз МВФ весьма печален: экономика Великобритании упадет более чем на 0,5 процента, а страна станет единственной ведущей державой, которой грозит рецессия. А это будет иметь "море последствий".

Канцлер казначейства Рейчел Ривс подчеркнула: весь мир развивается, а Британия катится вниз . "У нас дела хуже, чем у России, которая находится под санкциями", – цитирует слова Ривс РИА Новости .

Ранее Международный валютный фонд улучшил прогнозы по экономике России. Ожидается, что в 2023 году ВВП России вырастет на 0,3 процента (в октябре 2022 года ожидался спад на 2,3 процента). По прогнозам МВФ, в 2024 году ожидается рост на 2,1 процента. Кроме этого, в 2022 году в РФ не произошло экономического спада на 3,4 процента. Теперь снижение оценивают в 2,2 процента.

После введения санкций против России и курса на отказ от российского топлива страны Запада столкнулись с резким ростом цен на энергоресурсы и продукты питания, а также с ростом инфляции. По словам президента Владимира Путина , санкции Запада нанесли серьезный удар по всей экономике мира.

Последние новости

В клинскую больницу доставили новую мебель из износостойких материалов

Для комфорта пациентов и медиков в клинскую больницу доставили новую мебель.

Медучреждения Люберец примут участие в месячнике профилактики туберкулеза

15028 просмотров В Московской области с 24 марта по 24 апреля будет проводиться месячник профилактики туберкулеза под девизом: «Да!

Секретарь истринского отделения «Единая Россия» обсудила ход строительства объектов образования

Член Генерального Совета Партии «Единая Россия», секретарь Истринского отделения партии Татьяна Витушева на совещании обсудила вопрос строительства и капремонта объектов образования на территории муниципалитета В горо

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *