28.05.2023

В Японии нынешние США сравнили с СССР

Соединенные Штаты переводят экономику в плановый режим,

Фото: Фотобанк Московской области

Соединенные Штаты переводят экономику в плановый режим, похожий на советский Японский журнал Shūkan Gendai разглядел схожесть между плановой экономикой СССР и нынешней экономической политикой США, сообщает «РИА Новости».

В СМИ отметили, что при покупке американских автомобилей, правительство США выдает гражданам субсидии в размере 7500 долларов. Однако, эта политика не распространяется ни на азиатские, ни на европейские бренды авто. По сути , Соединенные Штаты сейчас убивают свободную конкуренцию на рынке.


«Новый «железный занавес» американо-китайского разделения опустил Запад, а не Восток, и этот «занавес» начинает блокировать свободный поток и торговлю технологической продукцией, услугами и персоналом. В некотором смысле это — поражение западных ценностей» - прокомментировали ситуацию в издании.

Напомним , стало известно, что государственный долг США по итогам 2022 года превысил российский более чем в 107 раз. Для сравнения, госдолг США превышает совокупную задолженность 13 стран, расположившихся в рейтинге должников ниже Америки. На эти 13 стран вместе приходится 31,4 триллиона долларов.

Ранее «Радио 1» сообщало , что американское издание The Wall Street Journal рассказало, как Саудовская Аравия возмутилась несоблюдением России соглашения о сокращении добычи нефти. Евгения Парфентьева

Последние новости

В Подмосковном налоговом управлении обсудили межведомственное взаимодействие с Росреестром

В региональном налоговом управлении прошло заседание рабочей группы по вопросам межведомственного информационного взаимодействия.

В Подмосковье подведены итоги работы по рассмотрению жалоб налогоплательщиков

В УФНС России по Московской области подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за первый квартал 2024 года.

Прием юриста

В Общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Балашиха очередной прием жителей провел адвокат и член Совета адвокатской палаты Московской области в Балашихинском судебном районе Серг

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *