05.12.2022

Власти США спрогнозировали «устойчивую, стабильную и мрачную» ситуацию в экономике РФ

Экономику РФ из-за западного давления ждет «устойчивая, стабильная и мрачная» ситуация.

Экономику РФ из-за западного давления ждет «устойчивая, стабильная и мрачная» ситуация. Прогноз озвучила Эмили Бланшард, занимающая пост главного экономиста Госдепа США .

Бланшард рассказала, что по оптимистичному сценарию российская экономика через восемь лет просядет на 20% по отношению к показателю, которого могла бы достичь без проведения на Украине специальной операции. Дальнейший ее рост полностью зависит от глобального спроса. Основным показателем останется нефть. Правительство России может нивелировать негативное влияние санкций только частично при проведении грамотной монетарной и фискальной политики.

Максим Решетников , возглавляющий Минэкономразвития , ожидает падения ВВП на 2,9%. Восстановительный рост на 2,6% начнется в 2024 году. Банк России прогнозирует снижение на 3-3,5%. На данный момент эффект от санкций ощущают только жители США и ЕС, которым приходится покупать продукты и топливо по завышенным ценам. Если европейцы решат отказаться от российских энергоресурсов, столкнутся с деиндустриализацией, передают «РИА Новости» .

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *