28.05.2023

Зеленский предложил на 50 лет ввести санкции против Ирана

Президент Украины Владимир Зеленский предложил на 50 ввести санкции против Ирана, следует из проекта, внесенного в Верховную раду страны.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил на 50 ввести санкции против Ирана, следует из проекта, внесенного в Верховную раду страны.

Из документа следует, что ограничения коснуться торговых операций с республикой, а также транзита ресурсов и логистики. Согласно проекту, планируется предотвратить выделение капиталов резидентами Ирана за пределы Украины, а также запретить осуществлять какие-либо инвестиции в республику. Кроме того, представителям Ирана запрещено передавать технологи, а также права на интеллектуальную собственность.

«Применить сроком на 50 лет секторальные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к Исламской Республике Иран», – говорится в документе.

Санкции против Ирана введены странами ЕС, США, Канадой, Израилем, Швейцарией, Австралией, Южной Кореей и Японией. Они запрещают экспорт в исламскую республику атомной, ракетной и значительной части военной продукции. Также нельзя инвестировать в экономику страны, ее нефтегазовую и нефтехимическую промышленности. Ограничения также действуют в отношении иранских банков.

Ранее мы сообщали , что возглавляющее Афганистан движение «Талибан*» захватило пограничный пункт Ирана.

Автор: mosregtoday Актуально Фото: [Unsplash.com]

Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *