26.01.2023

Картаполов прокомментировал предложение изменить статус СВО

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет на фоне решения США и ФРГ поставить Киеву танки предложил изменить статус российской спецоперации на Украине.

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет на фоне решения США и ФРГ поставить Киеву танки предложил изменить статус российской спецоперации на Украине. Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле на повестке дня такой темы нет.

Глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов, со своей стороны, объяснил отсутствие необходимости менять статус СВО .

Он напомнил, что в свое время США поставляли афганцам ПЗРК Stinger, пишет РБК.

"И что, мы считали, что находимся в состоянии войны с Соединенными Штатами? Нет. Это внутреннее дело каждой страны, что и кому она продает", – сказал депутат.

Картаполов добавил, что "мы тоже поставляли свои танки в разные страны".

При этом он отметил, что поставка танков Киеву – это "новый виток напряженности", который "выводит ситуацию на поле боя на более высокий уровень".

"Но это не повод объявлять войну Германии и другим странам. Мы это видим, запомним, найдем ответы на эти недружелюбные действия по отношению к нашей стране", – заверил генерал-полковник Андрей Картаполов.

Комментируя предложение Михаила Шеремета, он подчеркнул, что депутаты имеют право на собственное мнение и на вынесение предложений на обсуждение.

"Однако соответствующие решения в конечном итоге принимает президент, и ими необходимо руководствоваться", – резюмировал глава думского комитета по обороне.

Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *