21.06.2023

В Щелково прокуратура приняла меры в связи с нарушением сроков оплаты муниципального контракта

Щелковская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Щелковская городская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что муниципальным бюджетным учреждением заключен контракт с коммерческой организацией на обустройство пляжа озера Большое. В нарушение требований законодательства учреждение не произвело оплату исполненных обязательств в установленный срок.

В связи с этим городская прокуратура возбудила в отношении директора учреждения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Рассмотрев представленные материалы, мировой судья 284 судебного участка Щелковского судебного района Московской области вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с малозначительностью совершенного правонарушения.

В этой связи городской прокурор принес протест на указанное постановление, по результатам его рассмотрения Щелковским городским судом дело направлено на новое рассмотрение.

Постановлением исполняющего обязанности мирового судьи 284 судебного участка Щелковского судебного района Московской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *