02.02.2024

Адвокат Айвар дала оценку шансам Шарлота избежать тюремного заключения по невменяемости

В России продолжается судебный процесс над певцом Эдуардом Шарлотом, против которого возбуждено четыре уголовных дела по статьям о реабилитации нацизма, оскорблении чувств верующих и повреждении официального документа.

В России продолжается судебный процесс над певцом Эдуардом Шарлотом, против которого возбуждено четыре уголовных дела по статьям о реабилитации нацизма, оскорблении чувств верующих и повреждении официального документа. Он направлен в Саратов на прохождение психолого-психиатрической экспертизы. Адвокаты утверждают, что причиной совершенных Шарлотом преступлений стало его биполярное расстройство. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей .

По словам почетного адвоката РФ Людмилы Айвар, при наличии данных о том, что обвиняемое лицо состоит или состояло на учете в психиатрической лечебнице, имело травмы головы или ведет себя неадекватно и не может контролировать свои действия, следствие обязано направить его на психолого-психиатрическую экспертизу.

Она добавила, что в случае признания Шарлота невменяемым на момент совершения преступления, но вменяемым на момент его осуждения, то, соответственно, ему назначают наказание и освобождают его от отбывания данного наказания. Чаще всего подобных людей отправляют на лечение в психиатрическую позицию закрытого типа.

По мнению юриста, в таком случае певца освободят от уголовной ответственности.

Она отметила, что в отдельных случаях подсудимые также могут успешно симулировать психическое расстройство и получить реальный диагноз.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [Издательство «Подмосковье»]

Последние новости

ООО «Балтика» привлечено к административной ответственности за нарушение Закона о рекламе

Московское областное УФАС России вынесло постановление о назначении штрафа по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Балтика» на сумму 90 тыс.

Сведения в отношении ООО «ССТ-ПРОЕКТ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные МБУ г.о.

Строительство нового корпуса для школы N1 стартовало в Королёве

Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты 26 апреля посетила строительную площадку по возведению пристройки на 400 мест к МБОУ СОШ  N1 по адресу ул.Октябрьская, д.10.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *