21.10.2023

Bloomberg: США и Израиль обсуждают возможность временного правительства в Газе

США и Израиль обсуждают возможность создания в секторе Газа временного правительства при поддержке ООН и участии арабских государств, сообщает агентство Bloomberg.

Фото: iStock/goglik83

США и Израиль обсуждают возможность создания в секторе Газа временного правительства при поддержке ООН и участии арабских государств, сообщает агентство Bloomberg. По сведениям его источников, обсуждения сторон находятся на ранней стадии и будут зависеть от развития событий в палестино-израильском конфликте, в частности наземной операции израильских войск.

Как отмечает издание, в Белом доме обеспокоены тем, что операция Израиля может привлечь группировку «Хезболла», которую поддерживает Иран. Это может привести к открытию второго фронта и спровоцировать более широкий конфликт, который втянет США и разрушит усилия президента США Джо

Байдена по установлению мира в регионе между Израилем и ключевыми арабскими странами.

Отмечается, что после поездки в Израиль Байден рассказал о разговоре с представителями Израиля на тему «альтернатив» наземной операции, так как он опасается жертв среди мирного населения и расширения боевых действий.

Ранее в агентстве Reuters заявили, что военная операция Израиля под названием «Операция «Железные мечи» на территории сектора Газа будет невиданной ранее по своей свирепости. Сегодня израильский посол в России Александр Бен Цви заявил, что решение о начале операции уже принято.

Артем Путинцев

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *