19.09.2023

ЦТАК: Ким Чен Ын вернулся в КНДР после шестидневного визита в Россию

Лидер КНДР Ким Чен Ын вернулся на родину после своего шестидневного визита в Россию.

Фото: сайт Кремля

Лидер КНДР Ким Чен Ын вернулся на родину после своего шестидневного визита в Россию. Об этом сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). Ранее спецпоезд Ким Чен Ына проехал приграничную железнодорожную станцию Туманган. Северокорейский лидер при этом тепло приветствовал людей по возвращении домой, пишет газета "Нодон синмун".

В ЦТАК, в свою очередь, уточнили, что во время своего визита в Россию лидер КНДР «укрепил узы товарищества и дружбы» и «открыл новую страницу в развитии корейско-российских отношений».


13 сентября на космодроме «Восточный» прошла встреча лидеров России и Северной Кореи. Помимо обсуждения вопросов, связанных с ракетным вооружением и космосом, Владимир Путин и Ким Чен Ын обменялись мнениями относительно ситуации в мире и регионе, а также обсудили развитие отношений в области сельского хозяйства.

Президент России сообщил, что у стран существует ряд интересных совместных проектов, которые будут реализованы в различных сферах. Ким Чен Ын, в свою очередь, заявил, что сотрудничество с Россией является приоритетным для КНДР. Также он отметил, что Северная Корея поддерживает проведение Россией специальной военной операции.

В дальнейшем, в ходе своего визита в Комсомольск-на-Амуре лидер КНДР осмотрел российские авиационные заводы и насладился демонстрационным полетом истребителя Су-35.

Во Владивостоке Ким Чен Ын посетил балетную постановку «Спящая красавица» на приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке. Также он вручил подарок морякам Тихоокеанского флота РФ. А до этого свои подарки вручил северокорейскому лидеру губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он подарил Ким Чен Ыну бронежилет и шесть беспилотников, произведенных в регионе для спецоперации.


Ким Чен Ын посетил авиационные заводы в Комсомольске-на-Амуре

«Старый друг лучше новых двух»: итоги встречи Путина с лидером КНДР


Артем Путинцев

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *