28.01.2023

На Украину прибыли инспекторы США для аудита оказываемой помощи

На Украину прибыли инспекторы из американских ведомств, занимающиеся аудитом помощи США Украине.

На Украину прибыли инспекторы из американских ведомств, занимающиеся аудитом помощи США Украине. Об этом заявила посол США на Украине Бриджит Бринк в своем аккаунте в Twitter.

Она поблагодарила представителей офисов генеральных инспекторов Государственного департамента, министерства обороны и Агентства США по международному развитию за плотный график встреч с целью улучшения надзора за помощью Вашингтона Киеву .

Ранее издание Politico, ссылаясь на документ из Государственного департамента, заявило, что власти США используют различные средства, в том числе блокчейн-технологии, чтобы проверить, куда идет направляемая Киеву помощь. Также идет речь о назначении к февралю фирмы для контроля за аудитом отправляемой помощи, передает РИА Новости .

В ноябре 2022 года в палате представителей конгресса США республиканцы представили законопроект об аудите средств, выделяемых на помощь Украине. Позднее член комитета палаты по иностранным делам Майкл Маккол предупредил, что планируется ужесточение надзора за предоставлением помощи Украине.

Ранее Россия направила странам НАТО ноту в связи с поставками вооружений на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раз заявлял, что накачивание Украины оружием не способствует успеху переговоров между Москвой и Киевом, а также будет иметь негативный эффект .

Последние новости

Небензя призвал Совбез ООН рассмотреть вопрос о введении санкций в отношении Израиля

Москва убеждена, что Совет Безопасности ООН должен в кратчайшие сроки заняться рассмотрением вопроса о возможном введении санкционных ограничений в отношении Израиля за неисполнение резолюции СБ,

Bloomberg: Санкции не помешают России продавать металлы

Санкции, введенные США и Великобританией против России , не помешают продавать металлы: никель, мель, алюминий.

Диетолог Журавлева назвала способ похудеть посредством яиц и попкорна

Многие люди, желая похудеть изнуряют себя голоданиями, садятся на различные диеты или перестают потреблять в пищу какие-либо продукты в определенный час.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *