01.10.2022

Полянский рассказал о скандале, который устроила Франция

Франция, которая председательствует в Совбезе ООН, устроила на заседании скандал.

Франция, которая председательствует в Совбезе ООН, устроила на заседании скандал. Об этом рассказал первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский в своем Telegram-канале.

Государственный деятель сообщил, что скандал произошел с участием постпреда Франции Николя де Ривьера. Он в нарушение любых норм и практик Совбеза не позволил пресс-секретарю "Газпрома" Сергею Куприянову ответить на прозвучавшие в адрес компании некорректные обвинения .

По словам Полянского, французское председательство, поступая таким образом, полностью себя изобличило. Ранее призывы к диалогу и к учету чужого мнения были его визитной карточкой. При этом как дошло до дела, подчеркнул государственный деятель, все свелось к банальной попытке заткнуть рот докладчику.

Оппоненты не ожидали, отметил Полянский, что Россия вместо обвинений предоставит неоспоримые факты.

26 сентября сразу на двух российских экспортных газопроводах, "Северном потоке" и "Северном потоке-2" , обнаружили утечку газа. Компания-оператор Nord Stream AG заявила, что сроки ремонта оценить невозможно. Сейсмический центр Швеции зафиксировал в районе утечек мощные подводные взрывы. Германия и Дания не исключают, что это могли быть диверсии.

Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *