25.09.2023

Российский дипломат рассказал об отказе Дании сотрудничать по делу о подрыве «Северного потока»

Эта страна не только отказалась от совместного расследования. Она последовательно отклоняет все запросы о правовой помощи.

Эта страна не только отказалась от совместного расследования. Она последовательно отклоняет все запросы о правовой помощи.

Об отношении датского правительства к расследованию диверсии на газопроводе сообщил Владимир Барбин, представитель РФ в Копенгагене. По его утверждению, в области сотрудничества между странами нет никаких положительных подвижек.

«Дания отказала России не только в проведении совместного расследования этих диверсий, но и в исполнении большинства запросов о правовой помощи по этому уголовному делу», - указал он.

Его слова привели РИА Новости. Барбин подчеркнул, что за все время Дания только раз ответила на российский запрос, в июне этого года. Она сообщила, что найденный рядом с магистралью цилиндрический предмет оказался использованным дымовым буем.

Поделиться Автор: Андрей Зубанов Фото: [© РИА Новости]

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *