27.05.2023

Санду прокомментировала идею объединения Молдавии и Румынии

В Молдавии недостаточно поддержки для объединения с Румынией, заявила президент республики Санду Идея объединения с Румынией сейчас недостаточно популярна в Молдавии,

Фото: iStock.com/Iuri Gagarin

В Молдавии недостаточно поддержки для объединения с Румынией, заявила президент республики Санду Идея объединения с Румынией сейчас недостаточно популярна в Молдавии, заявила президент республики Майя Санду. Слова политика приводит издание Geopolitique.

«Есть люди, которые продвигают эту идею, но их недостаточно. Есть поддержка интеграции в ЕС, и это то, к чему мы стремимся», — подчеркнула глава Молдавии.

По словам Санду, около миллиона граждан республики также имеют румынский паспорт, но часть населения боится объединения двух стран. Президент заключила, что у республики достаточно поддержки, чтобы стать полноправным участником Евросоюза.

Ранее Санду заявила , что страна планирует исполнить решение Международного уголовного суда поводу «ареста Владимира Путина».

К тому же она добавила, что Молдавии в безопасности благодаря Украине, которая держит ВС РФ далеко от границ. Андрей Гаврилов

Последние новости

JP Morgan Chase подал в суд на ВТБ из-за замороженных российских активов

На кону $439 млн Фото: фотобанк "Вести Подмосковья" Крупнейший американский банк JP Morgan Chase подал в суд Манхэттена иск против ВТБ,

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Фото: istock / Atstock Productions Следите за нашими новостями в удобном формате Орехи, бобовые, лосось, авокадо и оливковое масло снижают уровень холестерина в организме.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *