28.05.2023

Саудовская Аравия ведет переговоры о присоединении к банку БРИКС

FT: Эр-Рияд ведет переговоры о присоединении к банку БРИКС в качестве его нового члена Саудовская Аравия проводит переговоры о вступлении в Новый банк развития БРИКС в роли его нового участника,

Фото: iStock/rudall30

FT: Эр-Рияд ведет переговоры о присоединении к банку БРИКС в качестве его нового члена Саудовская Аравия проводит переговоры о вступлении в Новый банк развития БРИКС в роли его нового участника, как передает газета Financial Times, ссылаясь на заявление организации.

«Мы придаем большое значение Королевству Саудовской Аравии на Ближнем Востоке и ведем с ними конструктивный диалог,» — передают представители Нового банка развития БРИКС газете.
Отмечается, что присоединение Саудовской Аравии к организации усилит связи между членами банка, который был создан «величайшими развивающимися экономиками мира в качестве альтернативы бреттон-вудским учреждениям под управлением Запада».

Ранее «Радио 1» со ссылкой на агентство Bloomberg сообщало , что лидеры входящих в альянс государств — Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР — могут обсудить вопрос введения единой валюты для взаиморасчетов уже уже во время встречи в южноафриканском Йоханнесбурге 22 августа этого года.

Артем Кузьмин

Последние новости

Трамп введет санкции против стран-членов БРИКС, уходящих от доллара

Фото: Сайт Кремля Следите за нашими новостями в удобном формате Советники кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждают возможность введения санкций в отношении стран,

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых

Фото: istock / Vladislav Zolotov Следите за нашими новостями в удобном формате Центробанк сохранит ключевую ставку на уровне 16% годовых.

В США обсуждают санкции против стран, отказавшихся от доллара

Команда кандидата в президенты США Дональда Трампа обсуждает санкции для предотвращения отказа от доллара ряда стран, пишет Bloomberg.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *