08.10.2023

В Латинской Америке призвали остановить конфликт Израиля и Палестины

Представители нескольких стран Латинской америки призвали прекратить палестино-израильский конфликт.

Представители нескольких стран Латинской америки призвали прекратить палестино-израильский конфликт. Бразилия и Мексика выступили с осуждением атак на Израиль, а Куба и Венесуэла – с заявлением о нарушении прав Палестины как причину конфликта. Об этом сообщило издание РИА Новости .

Мексиканский МИД выступил с осуждением нападений на Израиль, выразил соболезнования семьям погибших и призвал прекратить насилие. С такой же позицией и речью выступило и бразильское правительство. 

Куба и Венесуэла заявили об обеспокоенности эскалации конфликта и выразили поддержку палестинцам, несмотря на то, что Палестина первой проявила агрессию. Оба государства заявили о нарушениях прав палестинцев.

Несмотря на поддержку разных сторон, все страны континента сошлись во мнении о том, что нужно как можно быстрее прекратить насилие и найти способ мирно сосуществовать, в соответствии с резолюциями ООН.

Поделиться Автор: Вячеслав Шевченко Фото: [EPA]

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *