26.05.2022

Израиль отчитался перед США о ликвидации иранского офицера

Израиль информировал Соединенные Штаты о том, что очередное громкое убийство высокопоставленного иранского военного, было осуществлено спецслужбами еврейского государства.

Израиль информировал Соединенные Штаты о том, что очередное громкое убийство высокопоставленного иранского военного, было осуществлено спецслужбами еврейского государства.

В Тегеране 22 мая в машине было обнаружено тело 50-летнего иранского полковника Саяде Ходаи. Позже Израиль уведомил США, что имеет к этому убийству самое непосредственное отношение. Об этом в четверг сообщает РИА Новости .

Израильтяне предполагают, что Ходаи был заместителем командира иранского секретного подразделения, которое занимается убийствами израильтян и граждан других стран по всему миру. Иран отрицает существование подобного подразделения в своей армии.

Саяде Ходаи был убит в машине около своего дома. По некоторым данным, его в упор расстреляли двое неизвестных. Власти Тегерана уже обвинил в случившемся Израиль, и пообещали суровую месть за убийство иранского офицера.

Саяде Ходаи не единственный иранец, за которого официальные власти страны поклялись отомстить Израилю. Тегеран ставит в вину еврейскому государству гибель в ноябре 2020 года физика-ядерщика Мохсена Фахризаде , который считался одной из ключевых фигур в иранской ядерной программе. Машину, в которой находился ученый, злоумышленники сначала пытались подорвать, а после открыли по ней огонь.

Не менее серьезные претензии есть у Ирана и к самим США , перед которыми отчитывается Израиль. В январе того же 2020 года по личному приказу Дональда Трампа был нанесен ракетный удар, в результате которого погиб командующий силами специального назначения Корпуса стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани.

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *