24.01.2023

В Вероне упавшая декорация повредила ступени древнего амфитеатра

Часть 78-тонной конструкции, которая была установлена по случаю Рождества в амфитеатре "Арена ди Верона", упала при демонтаже на ступени античного амфитеатра.

Часть 78-тонной конструкции, которая была установлена по случаю Рождества в амфитеатре "Арена ди Верона", упала при демонтаже на ступени античного амфитеатра.

Огромную символическую звезду со шлейфом, длина которой достигает около 80 метров, устанавливают к празднику каждый год на протяжении вот уже почти сорока лет. В этом году при разборе конструкции от нее отвалилось массивное основание и повредило ступени древнего памятника истории. О происшествии в Вероне, в понедельник сообщило агентство ТАСС .

По информации итальянских СМИ, металлическая конструкция изъята прокуратурой для выяснения обстоятельств инцидента, а амфитеатр закрыт для посещения как минимум до 30 января. Ущерб, нанесенный музею, пока не подсчитан.

Последние новости

JP Morgan Chase подал в суд на ВТБ из-за замороженных российских активов

На кону $439 млн Фото: фотобанк "Вести Подмосковья" Крупнейший американский банк JP Morgan Chase подал в суд Манхэттена иск против ВТБ,

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Фото: istock / Atstock Productions Следите за нашими новостями в удобном формате Орехи, бобовые, лосось, авокадо и оливковое масло снижают уровень холестерина в организме.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *