16.06.2023

С 16 по 19 июня вводится ограничение на пребывание граждан в лесах Подмосковья

На территории Подмосковья установился высокий класс пожарной опасности, в связи с чем с 16 по 19 июня будут действовать ограничения на пребывание жителей на территории земель лесного фонда.

На территории Подмосковья установился высокий класс пожарной опасности, в связи с чем с 16 по 19 июня будут действовать ограничения на пребывание жителей на территории земель лесного фонда.
«В связи с осложнением пожароопасной обстановки, отсутствием осадков и установлением на территории земель лесного фонда четвертого класса пожарной опасности мы ограничиваем пребывание граждан и въезд транспортных средств в леса» , – рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. Он уточнил, что эта вынужденная мера для снижения рисков возгорания в лесах, которая обусловлена обострением пожарной обстановки.
В лесах, расположенных на территории Городского округа Коломна, усилено патрулирование, организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров.
Напомним, в период действия особого противопожарного режима ужесточаются меры административного воздействия, применяемые к нарушителям. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах: ➡️на граждан — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей; ➡️на должностных лиц — от 60 тыс. до 90 тыс. рублей; ➡️на юридических лиц — от 600 тыс. до 1 млн. рублей.

Последние новости

Члены Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа приняли активное участие во Всероссийском субботнике

27 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийский субботник!

Члена Общественной палаты Орехово-Зуевского городского округа принял участие в семинар-совещание Московской областной думы

Председатель комиссии по ЖКХ, капитально­му ремонту и контролю качества работы уп­равляющих компаний, архитектуре (архитек­турному облику город­а) и благоустройству территорий городско­го округа Волдухин В.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *