14.11.2022

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2022 года выдача бесплатной квалифицированной электронной подписи (КЭП) (для организаций, индивидуальных предпринимателей и нотариусов) осуществляется ТОЛЬКО в Удостоверяющем центре ФНС России и организациях партнерах.

С 1 января 2022 года выдача бесплатной квалифицированной электронной подписи (КЭП) (для организаций, индивидуальных предпринимателей и нотариусов) осуществляется ТОЛЬКО в Удостоверяющем центре ФНС России и организациях партнерах.

  КЭП можно использовать :

на всех электронных площадках и в сервисах (принимать госзаказы, работать с ЕГАИС, оформлять сделки и др.); при взаимодействии с налоговыми органами в электронном виде, например, через сервис «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме», либо через «Личный кабинет предпринимателя - подача всех возможных заявлений, запрос справок, выписок» и т.д.

Для выпуска квалифицированной электронной подписи при себе необходимо иметь:

- основной документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- документ о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

- сведения об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН);

- сертифицированный носитель (USB-токен) для записи на него ключа электронной подписи (можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям).

Для получения КЭП необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию региона (за исключением ТОРМов).

Межрайонная ИФНС России № 10 по Московской области находится по адресу: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Северная,  д.12 в. Рекомендуем  предварительно записаться на прием через сервис ФНС России «Запись на прием в инспекцию» на услугу «Выдача КЭП» - для возможности получить услугу в приоритетном порядке, в удобное  (выбранное вами) время.

Обратите внимание!   КЭП, также можно получить в организациях партнерах: ПАО «Сбербанк России», Банк ВТБ (ПАО), АО «Аналитический центр», АО «ЕЭТП», АО «Тинькофф Банк»,АО «Электронная Москва»,  ПАО «Промсвязьбанк». Полные сведения можно получить   на сайте ФНС России ( https://www.nalog.gov.ru/rn50/related_activities/ucfns/ ).

Единый телефонной номер налоговой службы 8-800-222-22-22.

Последние новости

Лавров рассказал о предложенном Китаем мирном плане по Украине

Фото: iStock/designer491 Москва готова гарантировать законные интересы других участников мирных переговоров по Украине при условии учета собственных интересов,

Yandex готовятся продать России за 475 млрд рублей

Материнская компания «Яндекса», нидерландская Yandex N.V., завершает последний этап передачи прав России.

В Подмосковье начали строить площадку по переработке шин за 500 млн рублей

Фото: пресс-служба Мининвеста МО В Дмитровском городском округе началось строительство производственной площадки по обработке и утилизации автомобильных шин.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *