01.01.2023

Новолетие в Дубненско-Талдомском благочинии

В ночь с 31 декабря на 1 января в нескольких храмах Дубны и Талдомского округа по традиции прошли ночные Божественные литургии.

В ночь с 31 декабря на 1 января в нескольких храмах Дубны и Талдомского округа по традиции прошли ночные Божественные литургии.

Утром 1 января в парке семейного отдыха в Дубне состоялась «Богатырская зарядка» с пробежкой вокруг озера. Её традиционно устраивает приходское общество трезвости при храме Рождества Иоанна Предтечи под руководством иерея Виктора Гавриша и при поддержке Дубненско-Талдомского благочиния. Соревнование состояло из трех туров, включавших различные упражнения с гирями, отжимание, подтягивание.

В тот же день в Талдоме в храме Архангела Михаила после Божественной литургии и молебна на Новый год состоялся традиционный праздник «Богатырской силы» в честь преподобного Илии Муромца, завершившийся выступлением семейного ансамбля Некрасовых из Дубны.


Последние новости

Куда клещи чаще всего кусают собак?

Осматривать на клещей после прогулки нужно всю собаку, но особое внимание стоит уделить местам, где мало шерсти и кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи,

Как работают больницы Дубны в майские праздники

Стал известен график работы медицинских учреждений Дубны в майские праздники.

Кардиолог рассказала, как избежать «дачного инфаркта»

Фото: istock / Ridofranz Следите за нашими новостями в удобном формате В начале дачного сезона повышается риск инфарктов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *