22.04.2022

Председатель Совета депутатов Подольска Николай Пестов вместе с воспитанниками интерната школы №15 высадили деревья

Сегодня, в канун главного православного праздника Пасхи, председатель Совета депутатов Городского округа Подольск,

Сегодня, в канун главного православного праздника Пасхи, председатель Совета депутатов Городского округа Подольск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Пестов вместе с воспитанниками интерната школы №15 посадил деревья, а также вручил ребятам и их педагогам подарки. Подробности в следующем сюжете.

В 2016 году была произведена реорганизация и Детский дом преобразован в интернат как структурное подразделение школы номер 15. Коллектив педагогов удалось сохранить, все они профессионалы своего дела, занимаются воспитанием и обучением 23-х ребят в возрасте с 7 до 15 лет. Все вместе сегодня посадили пять остролистных кленов и 10 кустов спиреи.

- Я посадила целых 4 штуки, и каждый раз, как буду проходить мимо, буду вспоминать, - делится Юлия Карпова, ученица 8 класса МОУ СОШ №15

- Тут нужно 10-15 минут, чтобы посадить дерево, это несложно, - продолжает Алена Барыкина, ученица 2 класса интерната МОУ СОШ №15

- Мне запомнилось мероприятие, было интересно сажать деревья, кустарники, это красиво и полезно для людей , - уверена Вика Сутягина, ученица 4 класса МОУ СОШ №15

После высадки растений встреча продолжилась. Николай Пестов поговорил с детьми о значении главного православного праздника и традиций. Затем вручил им подарки: пасхальные куличи, книги и сладости.

- Я вам от души желаю, чтобы в вашей жизни все складывалось как можно лучше. Чем добрее вы будете друг к другу, к людям, тем больше доброго будет в вашем сердце, тем легче вам будет на жизненном пути , - подчеркнул Николай Пестов, председатель Совета депутатов Городского округа Подольск

Ребята, в свою очередь, сделали ответный подарок: преподнесли Николаю Игоревичу творческую работу с изображением главных городских часов в Сквере поколений.

- Дети узнали что-то новое, дополнили знания, которые здесь получили, - говорит Наталья Старцева, заведующая отделением интерната МОУ СОШ №15

Взрослые обсудили ситуацию, связанную со спецоперацией Вооруженных сил России на Украине. Только вместе, объединившись, сегодня можно выстоять и преодолеть невзгоды, с этим нельзя не согласиться.

- Не прошло и 100 лет после победы над фашизмом, и мы снова вынуждены переживать эти эмоции. Наверно, наш народ готов объединиться, чтобы наши войска одержали на Украине победу , - заключает Оксана Иванютина, воспитатель отделения интерната МОУ СОШ №15.

Председатель Совета депутатов Подольска Николай Пестов поздравил всех сотрудников с приближающимся праздником и выразил им глубокую благодарность за труд и чуткое отношение к детям. Встреча получилась доверительной. В канун главного православного праздника особенно приятно осознавать, что в Подольске нет чужих детей и все меньше места равнодушию, когда людей объединяет добро.

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *