14.01.2023

Рождество Христово в 1-м Егорьевском благочинии

7 января в Творческой мастерской Александро-Невского храма состоялась интерактивно-познавательная программа для детей.

7 января в Творческой мастерской Александро-Невского храма состоялась интерактивно-познавательная программа для детей. Ребята расписывали имбирные пряники сладкой глазурью, делали рождественские сувениры, магниты в технике декупажа на деревянных спилах. Началась программа с увлекательной экскурсии по храму, которая была приурочена к светлому празднику Рождества Христова.

7 января ученики воскресной школы "Лествица" после вечернего богослужения поздравили с праздником Рождества Христова пожилых прихожан.

8 января в воскресной школе "Фавор" и православном молодежном клубе "Очаг" состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.
Учащиеся воскресной школы представили сценки "Вифлеем" и "Три девицы".
В завершении мероприятия настоятель Александро-Невского храма протоиерей Сергий Кожевников и ответственный по работе с молодёжью в Егорьевском благочинии иерей Никита Чернышов поздравили всех  с праздником и вручили подарки.

8 января в православно-молодежном клубе "Очаг" состоялась Святочная встреча.

8 января в воскресной школе «Лествица» Никольского храма с. Николо-Крутины состоялся Рождественский праздник. Учащиеся подготовили театрализованное представление. В конце праздника все участники получили подарки.

8 января учащиеся воскресной школы «Ника» при Алексиевском храме поздравили прихожан с праздником Рождества Христова. Ребята показали кукольный спектакль, исполнили колядки и стихотворения о празднике.

9 января настоятель Никольского храма с. Николо-Крутины протоиерей Роман Аксенов встречался с учащимися четвертых классов школы №4. Священник побеседовал с ребятами о празднике Рождества Христова и вручил им подарки.

10 января воспитанники воскресных школ г.о. Егорьевск посетили Губернаторскую Рождественскую ёлку. Ребятам был представлен музыкальный спектакль «В поисках Рождества».

11 января протоиерей Роман посетил общеобразовательную школу №12 и побеседовал с учащимися.

11 января воспитанники воскресной школы "Лествица" Никольского храма с. Николо-Крутины выступили перед учащимися школы-интерната в д. Клеменово с театрализованным представлением. Настоятель Никольского храма протоиерей Роман Аксенов поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил детям подарки.

13 января в больничном храме при Егорьевской ЦРБ священник Дмитрий Соловьев совершил Литургию , после которой посетил пациентов терапевтического и паллиативного отделений. Много пациентов пожелали принять Святое Причастие . Священнику при совершении богослужения и обходе палат помогали сестры милосердия.

Затем в педиатрическом отделении больницы был совершен молебен о выздоровлении детей, находящихся на лечении, после чего воспитанники воскресной школы "Ника" при Алексиевском храме 1-го Егорьевского благочиния выступили с рождественскими колядками и стихами, а также показали кукольный театр . В завершение праздника каждому из присутствующих были вручены подарки.

13 января в рамках сотрудничества 1-го Егорьевского благочиния и Совета многодетных матерей г.о. Егорьевск, ребята из православного молодёжного клуба "Очаг " и воскресной школы "Фавор" показали Рождественский спектакль детям из многодетных семей. Благочинный 1-го Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников поздравил всех с праздником Рождества Христова и вручил подарки.

14 января ребята из воскресной школы "Фавор" и православного молодёжного клуба "Очаг " поздравили с праздником Рождества Христова детей из комплексного Центра социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» и детей из многодетных семей подопечных гуманитарного центра "Покров". Ответственный по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Олег Оводков и настоятель Алексиевского храма иерей Александр Черемухин поздравили всех присутствующих со святыми днями. Каждый ребенок получил сладкий подарок


Последние новости

JP Morgan Chase подал в суд на ВТБ из-за замороженных российских активов

На кону $439 млн Фото: фотобанк "Вести Подмосковья" Крупнейший американский банк JP Morgan Chase подал в суд Манхэттена иск против ВТБ,

Названы продукты, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови

Фото: istock / Atstock Productions Следите за нашими новостями в удобном формате Орехи, бобовые, лосось, авокадо и оливковое масло снижают уровень холестерина в организме.

Шатурским городским судом удовлетворен иск о признании нежилого дома жилым, пригодным для постоянного проживания с правом регистрации в нем по месту жительства.

В.В. обратился в суд с указанным иском к ответчику, в обоснование заявленных требований указывая, что является собственником нежилого хозяйственного строения, которое фактически является жилым домом,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *