12.08.2022

Завершение епархиального крестного хода Коломенской епархии

9 августа в храм Смоленской иконы Божией Матери с. Карино Зарайского округа перед всенощным бдением прибыл образ свт.

9 августа в храм Смоленской иконы Божией Матери с. Карино Зарайского округа перед всенощным бдением прибыл образ свт. Николая, который по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Павла был перенесен по благочиниям Коломенской епархии. Всенощное бдение с акафистом Божией Матери совершил настоятель храма протоиерей Михаил Сокрутов.

10 августа, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, отец Михаил перед Божественной литургией совершил молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу.

В своём пастырском слове Отец Михаил поздравил верующих с праздником и напомнил что свт. Николай и Смоленская икона Божией Матери, издавна почитаемые и горячо любимые нашим народом, не раз посылали Своё заступничество русским людям в трудные моменты истории нашей страны.

По окончании богослужения состоялся крестный ход с иконой Николы Зарайского начавшийся у Смоленского храма с. Карино и завершившийся в Никольском соборе г. Зарайска. Образ свт. Николая вернулся в Зарайск, завершив епархиальный крестный ход.


Последние новости

Земельные инспекторы в мае отправятся на поиски борщевика

Начиная с мая, муниципальные земельные инспекторы Московской области приступят к осмотрам земель, на которых высок риск произрастания борщевика, а также тех участков, где в прошлом году были обнаружены очаги опасного сорняка.

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление №5» ин

Станция по борьбе с болезнями животных по г.о. Ступино и Чехов Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Территориальное ветеринарное управление No5» (далее – СББЖ) информирует,

Паразитолог Бартули заявил, что вода от наводнений заражена инфекциями и вирусами

Наводнение, обрушившееся уральские города, заставило десятки тысяч людей жить в неком подобии «Венеций», по улицам которых протекают реки и каналы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *