14.07.2022

В Кашире прошла военно-спортивная игра «Зарница»

С 2016 года 6 июля в Московской области ведена памятная дата — День народного ополчения.

С 2016 года 6 июля в Московской области ведена памятная дата — День народного ополчения. Она увековечивает память и подвиги гражданских лиц, которые в военное время добровольно отправлялись на защиту своей страны.

В этот день с воспитанниками школьного лагеря МБОУ «СОШ с УИОП № 2» юнармейцами школы была организована военно-спортивная игра «Зарница». 

В проведении игры и судействе на этапах помогали общественные организации г.о. Кашира: Каширское отделение ОСП КРПОО “ЕДИНЫЙ КАЗАЧИЙ ФРОНТ”, Каширское районное отделение «Российский Союз ветеранов Афганистана» и ветераны пограничных войск «Каширский пограничник». После рассказа руководителя юнармейского отряда С.А. Соломатиной о событиях, которым посвящена данная дата, представления команд и получения маршрутных листов, участники игры разошлись на этапы: «верёвочная полоса», «метание гранат», «радиосвязь», «снаряжение магазина АК-74» и «бег в мешке».

Дети с удовольствием и интересом проходили все этапы игры, а в заключении, во время подведения итогов, перед ребятами с фланкировкой шашкой выступил выпускник школы, бывший командир юнармейского отряда.

 

Источник: http://inkashira.ru/novosti/sport/v-kashire-proshla-voenno-sportivnaya-igra-zarnica

Последние новости

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Отказ от веганства и сбалансированный рацион питания помогут избежать дефицита витаминов

Хорошие помощники и полидобавки. Весной особенно часто врачи слышат жалобы пациентов на дефицит витаминов.

Врач Малиновская рассказала о неочевидных признаках поллиноза

Фото: istockphoto / Drazen Zigic Следите за нашими новостями в удобном формате Руководитель медицинского департамента сети лабораторий KDL Ольга Малиновская рассказала, как может проявляться поллиноз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *