21.07.2022

Врач рассказала, почему перед походом в спортзал обязательно надо пройти медобследование

Перед тем как начинать заниматься спортом, человек должен пройти полное обследование у врача и узнать, какой уровень физической нагрузки не навредит ему.

Перед тем как начинать заниматься спортом, человек должен пройти полное обследование у врача и узнать, какой уровень физической нагрузки не навредит ему. Об этом «Вечерней Москве» рассказала терапевт Надежда Чернышова.

Она отметила, что в первую очередь необходимо сделать электрокардиографию, так как большинство летальных случаев во время занятий спортом происходит из-за проблем с сердцем.
«ЭКГ детально расскажет о состоянии здоровья сердца и предотвратит развитие уже имеющихся заболеваний. В случае если врач убедится в отсутствии противопоказаний, можно начинать тренироваться с минимальной нагрузки. А если у вас обнаружат сердечно-сосудистые заболевания, то сначала необходимо их вылечить», — сказала Чернышова.
Она подчеркнула, что повышение физической нагрузки должно происходить аккуратно.

Фото (с) istockphoto.com Яна Таёжная

Последние новости

Приглашаем врачей на онлайн-конференцию «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?»

Онлайн-конференция «Репродуктивное здоровье женщины в перименопаузе: как пройти достойный путь от контрацепции до менопаузальной терапии?» пройдет в субботу 11 мая 2024 года.

19 апреля состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год»

19 апреля 2024 г. состоялось расширенное заседание коллегии МЗ РФ «Об итогах работы МЗ РФ в 2023 году и задачах на 2024 год» на выставке-форуме «Россия».

Минздрав Латвии признал невозможность замены лекарств из России

Ранее с призывом прекратить поставки препаратов из РФ и Белоруссии выступил депутат Сейма Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *