26.03.2024

В Лиге защитников пациентов назвали ситуации, когда посещение частной клиники может быть возмещено по ОМС

По словам главы Лиги защитников пациентов Александра Саверского, граждане РФ, которые не смогли получить медпомощь из-за того, что в городской поликлинике по месту их жительства не оказалось врача необходимой специальности,

По словам главы Лиги защитников пациентов Александра Саверского, граждане РФ, которые не смогли получить медпомощь из-за того, что в городской поликлинике по месту их жительства не оказалось врача необходимой специальности, могут рассчитывать на то, что их или направят в другое медучреждение, работающее в системе ОМС, либо компенсируют поход в частную клинику. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей .

Он добавил, что, если человеку не оказали помощь из-за отсутствия в поликлинике нужного специалиста, он может написать заявление на имя главврача. Этот документ, подтвержденный штампом о принятии, будет доказательством того, что врачебных услуг в этом учреждении пациент получить не может.

По мнению эксперта, самым простым решением вопроса отсутствия необходимого врача будет отправка пациента в другую поликлинику, где данный специалист имеется.

Он отметил, что также врач одной специальности не может лечить пациента по другому профилю, даже при наличии необходимых знаний. За несоблюдение данных правил медикам может грозить наказание вплоть до уголовного.

Поделиться Автор: Елена Никольская Фото: [Издательство «Подмосковье»]

Последние новости

Работники скорой помощи и медицины катастроф принимают поздравления

28 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой помощи и Медицины катастроф.

График работы Балашихинской больницы в майские праздники

2, 3, 6, 7 и 8 мая – рабочие дни Взрослые и детские поликлиники, женские консультации работают 29, 30 апреля, а также 10, 11 мая с 8:00 до 16:00 Работа кабинетов неотложной помощи, обслуживание вызовов на дом - 29,

Свыше 100 целевых направлений на обучение в медвузах выдадут в Подмосковье

В Московской области абитуриенты, планирующие поступить в медицинский вуз, могут заключить договор на целевое обучение с медорганизацией и Минздравом Подмосковья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *