29.03.2023

В Лобненской ЦГБ открыт кабинет плановой госпитализации

В Лобненской центральной городской больнице в рамках пилотного проекта регионального Минздрава «Эффективное приемное отделение» открыт кабинет для осмотра и госпитализации пациентов,

В Лобненской центральной городской больнице в рамках пилотного проекта регионального Минздрава «Эффективное приемное отделение» открыт кабинет для осмотра и госпитализации пациентов, направляемых из поликлиники в плановом порядке. Он расположен в лечебном корпусе круглосуточного пребывания пациентов.
 «Потоки пациентов в приемном отделении разделяются на плановых и экстренных. Данный кабинет находится вне зоны приемного отделения, имеет отдельный вход (центральный вход в лечебный корпус), отдельную зону ожидания и расположен непосредственно рядом с гардеробом, пассажирским лифтом и грузовым лифтом для маломобильных пациентов. Таким образом пациенты, поступающие в плановом порядке, не будут пересекаться с теми, кто поступает по скорой. Это позволит беспрепятственно и быстро оформить документы и поступить на лечение в профильное отделение», - рассказал Главный врач ЛЦГБ Павел Прокофьев.
 Весь средний медицинский персонал приемного отделения (в том числе работающий в данном кабинете) прошел обучение в ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского по программе «Организация работы приемного отделения. Медицинская сортировка». Кабинет работает с 08:00 до 13:00 в будние дни.
 В дальнейшем в рамках регионального проекта в Лобне планируется создание палаты краткосрочного пребывания пациентов, нуждающихся в оказании специализированной медицинской помощи на этапе диагностики в условиях приемного отделения.

Последние новости

Здоровье прежде всего

Более 240 луховичан воспользовались возможностью пройти диспансеризацию в мобильном ФАПе.

На базе ДМТПП прошло очередное занятие предпринимательских классов

В Дмитровской торгово-промышленной палате продолжается проведение курса предпринимательских классов, в ходе которого учащиеся дмитровских школ,

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *